Возможно ли оформление согласия на выезд ребёнка без прописки у родителя?
При оформлении у нотариуса возможно ли родителю, который даёт согласие на выезд ребёнка, быть без прописки на этот момент или же она обязательна?
Можно оформить у нотариуса соответствующий документ. Наличие или отсутствие прописки в данном случае никакого отношения к делу не имеет.
Здравствуйте, Эдуард Аркадьевич.
Важно, чтобы был паспорт, есть ли в нем штамп о регистрации или он отсутствует, для согласия значения не имеет.
Регистрация не важна. Однако знайте, что согласно закона "О въезде и выезде с территории РФ " согласие второго родителя не требуется если ребенок выезжает с одним из родителей.