LSN Messenger
Ялта, 02.06.2017, 15:53

Как отделить комнату при бракоразводном процессе и обратиться к участковому для фиксации раздела территории?

Вопрос №12629402 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2017, 15:53
Сейчас у меня идёт бракоразводный процесс (дали 3 месяца на примирение). Примирение невозможно. Как я могу отделить себе комнату в моём собственном доме (наследство), чтобы пока отдельно проживать до следующего заседания? Нужно ли обращаться к участковому зафиксировать тот факт раздела территории. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, что и зачем вы хотите отделить. Если дом получен вами по наследству, он не является общей совместной собственностью и не подлежит разделу. После развода можете выселить бывшего супруга.

02.06.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если имущество перешло к вам по наследству, то она ваше и делиться не будет. Раздела территории-в законе вообще такого нет. если есть совместное имущество, то можете после расторжения поделить в судебном порядке, отдельным иском.

02.06.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Собственно говоря, если дом вы получили в наследство, то ничего вы отделять не должны, так как он полностью Ваш и не является совместно нажитым имуществом. После развода сможете попросить жену выписаться добровольно, если откажется, то в судебном порядке, как утратившую право пользования.

02.06.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если вы дом, полученных по наследству, то вы являетесь его единственным собственником. Супруга на него никоем образом не может претендовать. Поэтому вы сами можете определить, в какой комнате будете проживать.

02.06.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Можно ли выписать и выселить бывшую супругу из дома, который супруг и получил в наследство

,если несовершеннолетний ребёнок остаётся с ней?

Спасибо.

08.06.2017, 11:57

Добрый день! Да, можете, это Ваша собственность, пишите исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением, суд все равно будет вынужден ее выписать.

08.06.2017, 11:58

Следует обратиться в районный суд, подать исковое заявление, к нему приложить документы на квартиру, справку с места жительства, заплатить госпошлину 300 руб.

08.06.2017, 11:59

Подавайте в суд исковое заявление об отсутствии права пользования жилым помещение и выселении супруги из жилого помещения. Удачи.

08.06.2017, 12:06