Вопрос о возможности опеки оформить попечительство над недееспособным больным после инсульта

Может ли опека оформить попечительство над лежачим больным после инсульта не признавая его дееспособным на время его реабилитации.

Лучший ответ

Здравствуйте! Попечительство можно оформить в отношении ограниченно дееспособного человека (признанного ограниченно дееспособным по решению суда). Наличие заболевания 9 инсульта) не делает человека недееспособным - неспособным понимать значения своих действий.

Удачи и всего доброго