Комиссия не принимает доверенность на реабилитацию в другом городе - что делать?
Лейла, доверенность действительна на всей территории Российской Федерации, но при условии указания срока на который она выдана.
Статья 186. ГК РФ Срок доверенности
1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.
Добрый день. Вам следует получить отказ и обжаловать его, если доверенность выдана на тот срок, в котором происходят действия. К тому же, следует знать что указано в доверенности и какие права и где они правомочны.