Страховка ОСАГО - будет ли выплачена компенсация, если я не виновен в ДТП, но нет полиса?

У меня такой вопрос: если у меня нет полиса осаго и произошло дтп с моим участием, но виновна не я, а другой участник, у которого есть полис осаго, будет ли выплачена мне страховка? Является ли это страховым случаем?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, если виновник ДТП застраховал свою гражданскую ответственность, обращайтесь в его страховую компанию с заявлением о выплате.

Спасибо, буду знать.

Это является страховым случаем, страховка будет Вам выплачена. Оснований для отказа в выплате у страховой компании нет. Всего хорошего.

Большое спасибо!