Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков лицам до 18 лет в Челябинской области?
ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 2 апреля 2015 года N 145-ЗО"Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков"
Статья 3. Ограничение в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
На территории Челябинской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе при оказании услуг общественного питания:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) на объектах спорта;
4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.