Сумма единовременной выплаты и ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком - какую сумму ожидать?
Ответьте пож-та,в декабре 2016 года родила второго ребенка! На пособие и на единовременную выплату подала документы в апреле 2017 года, по месту работы, т.к. я там числилась! Но два года была на безсодержании! Скажите какую сумму единовременной выплаты и ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком мне должны заплатить? И.
Здравствуйте. Вы получите пособие в минимальном размере. Если только у Вас был доход в предшествующий период, то можно заменить эти годы. Пишите заявление о перерасчете, если был доход в 2012-2013 годах.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Если мне больничный по декрету не оплатят, по причине отсутствия отчислений, то почему с момента рождения не заплатят по уходу за ребенком? Я ж имею на это право?! Получается, что и декретные не выплатили пособия тоже.
Здравствуйте. Коллега дала неверный ответ. Порядок рассчета я Вам указала. Подавайте заявление о замене рассчетных лет. Или получите из расчета минимального размера пособия Если не было ранее дохода.
Единовременное пособие при рождении обязаны выплатить, с 01.02.2017 размер пособия составляет 16 350 рублей 33. Пособие по БиР и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивать будут исходя из МРОТ, т.к заработок за предшествующие два года отсутствовал.