Банк закрыл ипотечный кредит без реструктуризации - какие действия предпринять?
Уважаемая Евдокия, вы вправе договариваться с банком о реструктуризации, согласно вашему кредитному договору, скорее всего у вас предусмотрены санкции за не исполнение обязанности по оплате, это Досрочного расторжения договора, либо взыскании полной суммы оплаты. Если это содержится в договоре, то банк вправе обратиться в суд при наличии вашей задолженности. Можете оплачивать, а можете ждать решения суда.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Подайте жалобу в Центральный банк России. Банк предоставивший ипотеку не вправе отказать Вам в предоставлении информации. Если кредит передан коллекторам, Банк обязан Вас письменно уведомить, если простил Вам долг - тоже должен уведомить. Посмотрите на сайте Федеральной службы судебных приставов по вашей фамилии возможно уже есть решение суда или приказ о взыскании с Вас долга или обращении взыскания на квартиру. Если решение вынесено без Вашего уведомления, нужно получить копию в суде и обжаловать.
После расторжения два раза оплатила, что делать не знаю.
Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.