Вопрос об отмене прописки несовершеннолетних детей, прописавшихся после наложения ареста и запрета на регистрационные действия на дом
Здравствуйте, Сергей!
Запрет на регистрационные действия касается только сделок с данным домом, но не возможности регистрироваться там по месту жительства.
Снять с регистрационного учета несовершеннолетних даже при этом не так просто, поскольку требуется согласие органов опеки.
Запрет на регистрационные действия на дом касается сделок, подлежащих регистрации в росреестре (купля-продажа, дарение, мена).
Тоесть на прописку он не распространяется? Какой то запрет арест на прописку в доме распространяется?
Здравствуйте! Запрет на регистрационные действия с недвижимостью не распространяются на прописку. Приставов интересует только имущество, поэтому запрета на прописку как такового не накладывают.