Пристав снимает и вновь налагает запрет на регистрацию авто - есть ли нарушение закона?
Ситуация следующая: в рамках исполнительного производства наложен запрет на регистрационные действия с авто. Должником подана жалоба в суд на действия пристава в части отказа снять запрет. В день судебного заседания пристав проносит в суд постановление о снятии запрета, суд дело прекращает. И тот же день, видимо в конце рабочего дня, пристав снова выносит постановление о запрете регистрационных действий на тот же авто и в раках того же исполнительного производства. Законно ли это?
не законно, если никаких новых оснований накладывать запрет не появилось. Вам надо снова подавать жалобу в суд и еще подайте жалобу начальнику ОСП
очень действенно подавать жалобы не только на имя начальника отдела приставов но и направить аналогичную жалобу в областное управление приставов, практика показывает что с области наших череповецких приставов хорошо строят