Порядок действий при наличии тугоухости при приеме на работу в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н

Вопрос №12629771 из г. Архангельск
опубликован 02.06.2017, 17:06

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н

(ред. от 05.12.2014)

"Об утверждении перечней вредных и (или) опасных факторов-п.3.5 При приеме на работу:

Стойкие (3 и более мес.) понижения слуха (одно-, двусторонняя сенсоневральная, смешанная, кондуктивная тугоухость) любой степени выраженности, за исключением отсутствия слуха, выраженных и значительно выраженных нарушений слуха (глухота и III, IV степень тугоухости) ...Медосмотр при приеме на работу. Заключение сурдолога 2016 г.-тугоухость на оба уха 0-1 степени. 2017 г-тугоухость на оба 0-1 степени. Ухудшения слуха нет. А Лор все же ставит в заключении по фактору вредности 3.5. непригодность Что теперь делать дальше.

Лучший ответ
Рекомендуется

Напрашивается только один ответ - обратитесь к другому специалисту-сурдологу. Если и он даст заключение о непригодности, увы...

03.06.2017, 18:31

Заключение дает врач ЛОР-у сурдолога очередное обследование и сурдолог дал заключение, что понижения слуха нет., ЛОР же просто ссылается на Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н,хотя в приказе четко указано, что профнепригодность по п.3.5.-СТОЙКОЕ ПОНИЖЕНИЕ СЛУХА в течении 3 х месяцев. Как можно оспорить заключение ЛОРа?

(

03.06.2017, 20:24

Значит, обратитесь с заключением сурдолога с другому ЛОР-врачу. Возможно, он даст совершенно противоположное заключение.

03.06.2017, 20:34

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034