Возможность работы на высоте для электромонтажников с третьей степенью тугоухости - разъяснения и ограничения
Работаю электромонтажником, врачи не допускают на высоту, т.к. имею правостороннюю тугоухость третьей степени. Так же и в электроустановки. Но в приложении 2 п.1 приказа 302 н в пункте доп. мед. противопоказания есть фраза:), за исключением отсутствия слуха, выраженных и значительно выраженных нарушений слуха (глухота и III, IV степень тугоухости) у лиц, прошедших профессиональное обучение, в том числе обучение безопасным методам и приемам выполнения работ. Обучения прохожу каждый год. К обучению работы на высоте приказ 155 н не допускают. Могу ли я работать на высоте или нет?
Если вы проходили обучение безопасным методам и примемам работ, о которых идет речь в приложении, то имеете право безусловно работать на высоте. Так что можете обжаловать решение мед. комисси в суд или прокуратуру.