Перенос красной линии и оформление земли - влияние на частные коммуникационные сети

Живем в частном доме, на два соседа. Земля в обще долевой собственности. Красная линия на сегодняшний день проходит по линии застройки. Вдоль фасада дома, захватывая и фасад соседа проходит наша водопроводная труба, которая находится в нашей собственности. Сосед готовит проект планировки по переносу красной линии, и планирует оформить землю вдоль своего фасада в собственность. В этом случае наша труба будет проходить по его земле. В случае аварии у нас не будет к ней доступа. Вопрос-можно ли в данном случае переносить красную линию и можно ли давать землю в собственность по которой проходить частные ком. сети?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Нужно ознакомится с документами.

Спасибо, теперь все ясно.