Выписка супруга из квартиры - возможно ли это без его согласия?

Я и моя дочка собственники квартиры. Потом я рассписалась с мужчиной и прописала его к себе. На данный момент мы с ним не живём уже 7 лет. Могу ли я его выписать из своей квартиры без его согласия?!
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, конечно можете. Обращайтесь в суд с иском о признании мужчины утратившим право пользования жилым помещением.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Собственник квартиры в праве обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Конечно, можете, в судебном порядке как утратившего право пользования и проживания жилым помещением бывшего члена семьи. Иск должен быть от обоих собственников.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Поскольку Вы и дочь собственники, а сожитель всего лишь был зарегистрирован, можете обратиться в суд с иском о выселении его без предоставления другого жилья. Ваше право законное.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Вы вправе его выписать в принудительном порядке, но только через суд.

Одним из осований может быть утрата права пользования.

Могут быть и друние, в зависимости от фактических обстоятельств.

Для решения проблемы следует обращаться в суд по месту нахождения квартиры.

Спасибо за понятный ответ!

Екатерина, в Вашем случае нужно подавать исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением. Если он еще и проживает в квартире, тогда добавляется ещё требование о его выселении и к делу привлекается прокурор.

Подскажите, Вы с ним просто не проживаете или еще и в разводе?

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Можете снять с регистрационного учета, но только в судебном порядке.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Екатерина! Если добровольно выписываться он не хочет, то Вы можете снять его с регистрационного учета в судебном порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо, все понятно!