А если срок действия транзитных номеров уже закончился, как я на машине поеду для продления на осмотр, тем более
Если по тем или иным причинам вы не смогли перегнать автомобиль в указанные на знаках сроки, то их (знаки), необходимо продлить. Делается это в том отделении ГИБДД, где вы их получали. Приходите со знаками к тому чиновнику, который их выдавал и устно просите продлить срок их действия. Обычно работники данных организаций молча продлевают, ставя штампик и вписывая в него новую дату. Никакой платы за продление знаков ТРАНЗИТ не предусмотрено. Впрочем, гаишники имеют право не продлять знаки, а выдать новые. Тогда за них придется заплатить. Вообще, по положению, решение о продлении срока действия знаков принимает начальник ГИБДД или его заместитель. С вас могут потребовать письменное заявление, особенно если хотят выдать новые знаки. Пишется оно по самой простой форме:
Начальнику ............
от гражданина Л.........................,
проживающего по адресу г.......................
З А Я В Л Е Н И Е
Прошу Вас продлить на срок до ............. суток регистрационные знаки "Транзит", выданные мне ......................года сроком действия 20 суток на приобретенный мной автомобиль .................... .................. года выпуска. В связи с тем, что (причины пропуска срока), я не смог вовремя перегнать его в пункт назначения, город .................. В настоящее время автомобиль готов к перегону.
дата: ................ года подпись: ...................