Если срок действия транзитных номеров на автомобиль закончился 20 июня, в этот день остановили инспекторы ГИБДД
Скажите пожалуйста, если срок действия транзитных номеров на автомобиль закончился 20 июня, в этот день остановили инспекторы ГИБДД, оштрафовали на 800 руб, объяснив тем, что в последний день, указанный в транзитах уже нельзя управлять автомобилем, правомерно ли это и чем это подтверждается? Спасибо.
Здравствуйте, Марина!
В принципе в последний день вам необходимо было ехать в ГАИ для регистрации автомобиля, поэтому вы и могли сказать, что направляетесь туда. ИДПС не имеет права накладывать на вас штраф, пока срок действия транзитных номеров не истек.
Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. какую статью вам вменил инспектор?
2. было выдано постановление-квитанция или протокол об адм. правонарушении?
Тогда я смогу вам обрисовать наиболее полную картину.