Как добиться отключения отопления в многоэтажном доме с проблемными печами?

Вопрос №12629924 из г. Курган
опубликован 02.06.2017, 17:33

У меня такая проблема, я живу в двухэтажке, у нас 2 подъезда, 8 квартир, из них только три квартиры подключены к центральному отоплению, а у остальных проходит проходящая труба отопления. Я пыталась добиться отключения отопления, т.к. в этой квартире до сих пор имеются две печи которые отапливаются дровами и они функционируют. Вообще изначально этот дом строился с этими печами. Так вот хочу узнать куда мне обратиться и как добиться отключения? Моя зарплата слишком мала, я не в состоянии платить за отопление, у меня на иждивении 10 и летний сын и нам очень трудно. За отопление накопился долг 75 тысяч рублей, я не знаю что делать, продавать не хочу, потому что с вырученных за квартиру денег можно купить только халупу...

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Боюсь, что Вам сможет помочь только суд. Для начала направьте жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор. Услугу-то Вы не получаете., А проходящая труба не может равняться полноценному отоплению.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.06.2017, 19:26

Вы не поняли, радиаторы весят на своих местах но я хочу чтоб их не было, т.к. у меня есть возможность отапливать квартиру иным способом который в разы дешевле, но они опираются на какой то закон что не имеют права отключать отопление в многоквартирных домах.

03.06.2017, 04:27

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

03.06.2017, 04:45

Здравствуйте. Конечно, я понял так, ка Вы написали.

Если у вас имеется центральное отопление, то избавиться от него можно только с помощью решения общего собрания собственников - ст. 44-46 ЖК РФ.

Никакие жалобы тут не помогут.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2017, 13:35