Организация отдельного централизованного отопления в двухквартирном доме - как возможно законным путем отделить соседей от моей системы отопления?
У меня двухквартирный дом. Квартиры приватизированы и имеется нотариальное соглашение о разделе на квартиры. Отопление централизованное и проходит через обе квартиры (ввод в моей квартире, трубы проходят через две моих комнаты и проходя сквозь капитальную стену, разделяющую наши квартиры уходит в соседскую квартиру, проходя через всю соседскую квартиру возвращается через капитальную стену в две оставшиеся мои комнаты). Сейчас трубы отопления в нескольких местах побежали. Я хочу провести капитальный ремонт в квартире с заменой труб центрального отопления, начиная от ввода в дом и сделать централизованное отопление только на свою квартиру, для этого нужно отрезать соседей, а они против. Как отрезать соседей законно (ввод проведен в мою квартиру).
Лучший ответ
ситуация сложная-вопрос необходимо решать по согласию, т.к. трубы это общее имущество дома (как несущие стены, крыша и т.п.).
Хотелось бы поподробней