Возможность выдачи кредитов под ипотеку без указания в лицензии - что говорит закон?
Имеет ли банк выдавать кредит, соответственно заключать кредитный договор под ипотеку, если в лицензии это прямо не указано.
Благодарю.
Здравствуйте!
Банк кредитная организация. Если он не будет выдавать кредиты, то он будет нарушать свои уставные функции.
Нет, достаточно лицензии ЦБ РФ на осуществление банковской деятельности.
На сегодняшний день есть эффективные способы расторжения и признания кредитных договоров с Банком таким образом, чтобы избежать дальнейших выплат. В этом деле Вам поможет кредитный адвокат.
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.