Москва, 02.06.2017, 18:41

Письмо от MEGAN LOAN COMPANY - информация о предложениях кредитования и подозрения в несостоятельности

Вопрос №12630077 из г. Москва
опубликован 02.06.2017, 18:41
Мне пришло письмо от MEGAN LOAN COMPANY с предложением кредитования. Известна ли Вам это название как кредитной компании? Представляется, что это несостоятельные лица. Причем, указывается филиал в Нигерии: Branch Office:Plot 4 Block 23 Garki, Abuja , Nigeria. Что можете пояснить по этому поводу?! Заранее Благодарю! Калинин Олег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники. Никаких кредитов они не дают. Не связыайтесь с ними. Единственное что они могут сделать - забрать деньги без какой либо отдачи.

02.06.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Нет это самая известная мошенническая предложение в интернете которая существует с начала появления электронной почты, такие рассылки постоянно приходят на адреса, о том что несметные богатства могут быть Вам переданы за небольшую сумму перечисленную на счёт мошенников.

02.06.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Олег! С такой кредитной компанией Вы только потеряете время и деньги, которые они у Вас будут выманивать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

02.06.2017, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Благодарю за информацию!

Вот и у меня возникли такие же сомнения.

02.06.2017, 19:54

Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

02.06.2017, 19:55

Ваши сомнения вполне обоснованы.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

02.06.2017, 20:29