Не разморозили счет после оплаты кредита - стоит ли написать заявление в банк?
Здравствуйте. В первую очередь Вам необходимо обратиться к судебным приставам, только они вправе наложить и снять арест с расчетного счета и предоставить документы подтверждающие погашение кредитных обязательств.
Нужно писать заявление безусловно, но только если счет был арестован службой судебных приставов, то заявление нужно подавать судебным приставам, а не в банк.
Хорошо, я к ним приду все подам, долго ли размораживают счет?
Доброго времени суток! Можно получить на руки соответствующее постановление у судебного пристава и самим отнести его банк. Банки как правило снимают арест со счетов в течение 10 дней, бывает и раньше. Всего хорошего!