Воронеж, 02.06.2017, 18:29

Как поступить, если продавец хочет уволиться не отрабатывая 2 недели и без ревизии

Вопрос №12630183 из г. Воронеж
опубликован 02.06.2017, 18:29
Продавец хочет уволиться. Оформлен официально. Может ли она написать заявление и уйти не отрабатывая 2 недели и без ревизии? Просто не выйти на работу. Что предпринять в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Такое возможно по трудовому законодательству Российской Федерации только с письменного согласия работодателя иначе он в праве будет уволить этого работника просто за прогул Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

02.06.2017, 18:30

Здравствуйте, Надежда! Продавец должна отработать 2 недели с момента подачи заявления на увольнение по собственному желанию, уволиться без отработки она может только с согласия работодателя, иначе она может быть уволена за прогулы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

02.06.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В наше время прогул ничего не значит. Есть ли какие другие действенные меры?

02.06.2017, 18:33

Во первых вы должны выслать ей уведомление о проведении инвентаризации, указать когда это будет проведено и послать ей на домашний адрес заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Либо составить акт в присутствии комиссии что она отказывается получать данное уведомление или приказ. После этого проводить инвентаризацию и по ее итогам подавать заявление в полицию и суд.

02.06.2017, 18:45

Надежда! Более действенный мер нет. Вы, кстати, при увольнении должны назначить ревизию (инвентаризацию). Вышлите продавцу об этом письменное уведомление.

02.06.2017, 18:48

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034