Хозяин павильона пытается обвинить продавца в недостаче алкоголя - как защитить себя и разоблачить хозяина
Хозяин павильона, в котором нет кассового аппарата, лицензии на алкоголь, но точка торговала алкоголем, на алкоголь 40© и выше нет сертификатов и накладных, пытается повесить недостачу на продавца, я пока работала всё было хорошо, только собралась уходить откуда не возьмись недостача, в 100 тр, я этих денег не брала, хозяин не русский, хочет в суд идти что мне делать, договор я подписывала о пмо, как мне доказать что я не виновата, что делать, и как хозяин должен был сделать контрольную ревизию? Какие люди должны были присутствовать на ревизии? В каком порядке и как должно было это произойти?
Здравствуйте! Для выявления недостачи делается учет в вашем присутствии и при вашем участии. Если его не было, тогда как могли определить недостачу. Обратитесь анонимно в ОБЭП...
А если в день ревизии мы в месте её делали и вылезло 70 тр а во второй день он делал её без меня и вылезло 100 тр, при том что в первый день ревизии мы вышли из магазина вместе закрыли его, а он как оказалось вечером был в магазине без меня, наследующий день пригласил своих старых знакомых и с ними провел ревизию, в последствие чего на 30 тр больше чем со мной, я хочу спросить должен был он по уходу нас их магазина опечатать магазин? И мог ли он иметь доступ к магазину вообще? В такой ситуации он должен был нанять аудитора если он собрался в суд?
Никаких документов не подписывайте, недостачу не признавайте, если при увольнении не произведет расчет - сразу подавайте иск в суд о взыскании зарплаты.