Администрация направила письмо о проверке необработанного земельного участка сельхозназначения, принадлежащего 5 лет. Какие действия следует предпринять при такой ситуации?

Администрация прислала письмо о проверке земельного участка сельхоз назначения, земля не обрабатывалась, 5 лет в собственности.. Что делать? Главное что она более 30 лет не обрабатывалась, а по паям выделена.
Лучший ответ

Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"

3. Земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, за исключением земельного участка, являющегося предметом ипотеки, земельного участка, в отношении собственника которого судом возбуждено дело о банкротстве, принудительно может быть изъят у его собственника в судебном порядке в случае, если в течение трех и более лет подряд с момента выявления в рамках государственного земельного надзора факта неиспользования земельного участка по целевому назначению или использования с нарушением законодательства Российской Федерации, такой земельный участок не используется для ведения сельского хозяйства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности. Признаки неиспользования земельных участков по целевому назначению или использования с нарушением законодательства Российской Федерации с учетом особенностей ведения сельского хозяйства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности в субъектах Российской Федерации устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Большое спасибо!

Если участок не используется по его прямому назначению, он может быть изъят у Вас и перераспределен другим лицам. Цель проверки такая.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! В связи с неиспользованием участка по прямому назначению его быстрее всего у Вас изымут по результатам проверки.

Хороший ответ. Спасибо!

Можно что то сделать что бы не забрали?

Здравствуйте! Конечно можно. Смотрите сколько раз была проверка, если более трех актов имеется о проверке, то шансы не велики будут.

Добрый день! Можете сделать так, напишите обязательство что будете его использовать по прямому назначению, в данном случае возможно у Вас получиться сохранить участок.