И расторгнуть договор аренды с арендатором на данный пай и что мне это даст?
Нас 100 человек имеющих паи (доли) на земельный участок (имеется свидетельство), эти паи мы передали арендатору на 15 лет, договор зарегистрирован арендатором. Ранее вся земля была сельхоз назначения, а в прошлом году администрация села часть земли выделило под промышленные земли. Могу ли я имея пай отмежевать землю на земле, которая выделена подпромышленное назначение и оформить ее в собственность или мне нужно разрешение арендатора, общего собрания сельхоз кооператива или всех остальных пайщиков? И расторгнуть договор аренды с арендатором на данный пай и что мне это даст?
Лучший ответ
Вы имеете право выделить землю в натуре на основании решения общего собрания пайщиков. Читайте ст. 13 и 14 ФЗ об обороте земель сельскохозяйственного назначения.
Вопросы по земле никогда не решаются заочно без анализа документов.
Обращайтесь к юристам очно.
Удачи!