Как вернуть предмет, который был изъят из ломбарда без оплаты?

Вопрос №12630299 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.06.2017, 18:56
Мы не заплатили % уже прошло два месяца. Но я звонила и предупреждала. Позвонила и мне сказали что уже с ломбарда забрали его. Но можно еще вернуть, позвоните после выходных. Я позвонила и мне сказали что его уже нет. Можно ли как нибудь его вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Скорее всего уже никак. Вы просрочили срок уплаты. Вашу вещь выкупили. Никаких нарушений нет со стороны ломбарда.

02.06.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! К сожалению если уже нет и срок прошел возврата, то вернуть не получится, нужно было официально обратиться и продлить срок письменно.

02.06.2017, 19:01

Вернуть Вашу вещь к сожалению уже не получится, поскольку договор залога не был продлен вовремя, ломбард имел полное право ее реализовать.

02.06.2017, 19:04

А куда они девают золото, куда оно Девается

02.06.2017, 19:05

Здравствуйте. Золото они перепродают гномам в лесу. А может и на переплавку отдают. Это дело собственника золота - у него и надо спрашивать.

02.06.2017, 19:07

Его могут выкупить любые лица. Цена для них привлекательная. Потом перепродают за большую сумму. Как правило, сами работники ломбарда или их знакомые и выкупают.

02.06.2017, 19:07

Они его продают покупателям, которые готовы купить золотые вещи, пусть и бывшие в употреблении, по ценам ниже, чем в магазине. Удачи.

02.06.2017, 19:15

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034