Как вернуть предмет, который был изъят из ломбарда без оплаты?
Добрый вечер! Скорее всего уже никак. Вы просрочили срок уплаты. Вашу вещь выкупили. Никаких нарушений нет со стороны ломбарда.
Добрый день! К сожалению если уже нет и срок прошел возврата, то вернуть не получится, нужно было официально обратиться и продлить срок письменно.
Вернуть Вашу вещь к сожалению уже не получится, поскольку договор залога не был продлен вовремя, ломбард имел полное право ее реализовать.
А куда они девают золото, куда оно Девается
Здравствуйте. Золото они перепродают гномам в лесу. А может и на переплавку отдают. Это дело собственника золота - у него и надо спрашивать.
Его могут выкупить любые лица. Цена для них привлекательная. Потом перепродают за большую сумму. Как правило, сами работники ломбарда или их знакомые и выкупают.
Они его продают покупателям, которые готовы купить золотые вещи, пусть и бывшие в употреблении, по ценам ниже, чем в магазине. Удачи.