Новосибирск, 02.06.2017, 18:58

Возможность получить водительское удостоверение после лишения за неуплату штрафа и отказа от медицинского освидетельствования

Вопрос №12630305 из г. Новосибирск
опубликован 02.06.2017, 18:58
У меня такой вопрос. Был лишен ву. на 1 год 6 месяцев, за отказ от прохождения мед. освидетельствования. Срок вышел, экзамен сдал по пдд. мед. справка есть. Имеют ли права в ГИБДД не отдать мне ву. если штраф 30000. не был уплачен. И что в таком случае мне грозит за не уплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вернуть водительское удостоверение без предоставления квитанции об уплате штрафа вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

02.06.2017, 19:09

Доброго времени суток! Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.

02.06.2017, 18:59

Доброго Времени суток!

НИЧЕГО не грозит за неуплату - НО без уплаты штрафа - ВУ ВАМ, к сожалению не выдадут

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

02.06.2017, 19:00

Водительское удостоверение в случае неуплаты штрафа Вам не отдадут, несмотря ни на что. Вам может грозить удвоение штрафа, либо арест до 15 суток.

02.06.2017, 19:00

А почему не выдадут ву. если это не законно. Если у меня нет квитанции, и штрафа на гос. услугах тоже нет?

02.06.2017, 19:04

А все просто, потому что штраф 30000 рублей являлся наказанием, но Вы его не исполнили, вот именно по этой причине. Всего хорошего.

02.06.2017, 19:08

Евгений, здравствуйте.

Ну что тут непонятного? Вы нарушили правила дорожного движения, Вам было определено наказание штраф 30 000 руб. с лишением права управлять ТС на срок 1 год и 6 месяцев, вот с чего Вам выдадут ВУ, если Вы решение суда не выполняете?

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

02.06.2017, 19:23