Как разрешить спор о невозврате денег за некупленную квартиру?
Вопрос в следующем. Один товарищ дал другомк товарищу сумму денег чтобы он ему купил квартиру. Он не купил квартиру, деньги вложил в дело и прогорело. Готов вернуть время, но с другой стороны постоянное давление идёт! Как решить досудебно этот вопрос?
Здравствуйте! В досудебном порядке этот вопрос Можно урегулировать только путем возвращение долга
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта
Никак. Деньги нужно вернуть. Если кредитор ждать не согласен, то никакого внесудебного урегулирования у этого спора нет.
С уважением,
Досудебно решить можно, заключив нотариальное соглашение о покупке квартиры в строго оговоренные сроки, или составлением расписки на полученную сумму.