Воронеж, 02.06.2017, 19:06

Возможность выписать алкоголика из квартиры против его воли

Вопрос №12630361 из г. Воронеж
опубликован 02.06.2017, 19:06
Меня зовут Юрий. я являюсь собственником квартиры. Прописано в ней 2 человека мать и брат. Брат алкаш водит друзей таких же. могу я его выписать против его воли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Шансы отличные.

02.06.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

02.06.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если брат не платит коммунальные услуги за квартиру, имеются у участкового материалы и жалобы в отношении его о привлечении к адм. ответственности, подтверждение того что он нарушает общественный порядок и.тд. То можете обратиться в суд с иском о признании данного гражданина утратившим право пользования и на основании решения суда сможете снять его с рег. учета. Из вопроса не понятно, Вы желаете его только выписать или выселить тоже?

03.06.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Каковы у меня шансы на то что его выпишут?

02.06.2017, 19:18

Здравствуйте. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Шансы отличные.

02.06.2017, 19:19

Добрый день! Если Вы собственник, то шансы достаточно большие, практически всегда такие иски об утрате права пользования жилым помещением, удовлетворяются без проблем, исходя из практики.

02.06.2017, 19:20