Возможно ли это?, по возможности сроки и примерные затраты...
Порядок действий вам коллега описала правильно.
Но обустройство кухни в жилых помещениях - комнатах и переоборудование жилых помещений под кухни запрещено Правилами эксплуатации жилых помещений.
согласования перепланировки:
1. Получить план квартиры и сообщение о нарушении с описанием перепланировки.
2. Предоставить документы в УЖКХ - получить разрешение.
3. Получить разрешение Дирекции заказчика при необходимости.
4. Составить техническое заключение при необходимости.
5. Взять выписку из домовой книги и написать заявление на согласование перепланировки всем
собственникам и прописанным в данной квартире.
6. Получить согласие соседей при необходимости.
7. Сдать полученный пакет документов в отдел архитектуры администрации данного района.
8. Полученный приказ Администрации зарегистрировать в БТИ.
неободимо подготовить правильный проект.перепланировки