Право на пособие при увольнении и переходе на биржу - расчет по датам и сумме зарплаты
С 01.01.16 г. По 30.01.16 г. Работала на предприятии. Потом уволилась и не работала два месяца. С 01.03 17 г. По 31.05.17 г. Работала с зарплатой в 30 000 р. Снова уволилась. Хочу встать на биржу какое пособие минимальное или максимальное буду получать? Ведь надо ещё 26 недель отработать. Сколько пособие получается ли по моим датам?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.