Если мне назначено пособие по безработице на 3 мес, то можно его потом продлить?

Вопрос №17283587 из г. Москва
опубликован 25.04.2020, 12:28

Если мне назначено пособие по безработице на 3 мес, то можно его потом продлить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом ограничен срок? Регистрация в цзн предполагает выплату в течение 6 месяцев, при условии что в указанный период не будет подобрана подходящая вакансия.

25.04.2020, 12:31

Срок ограничен в связи с тем, что я встала на учет сейчас, через 2 года после увольнения с официальной работы. Не вставала раньше, т.к до 1.04.20 г у меня была неофициальная работа.

25.04.2020, 12:54

В таком случае период выплат продлить не удастся. Как вариант Вы можете встать на учет, 3 месяца получать пособие, далее устроиться на официальную работу и в случае увольнения встать на учет в течение 14 дней, тогда Вы вновь имеете возможность получать пособие, но период работы не должен составлять менее 30 дней.

25.04.2020, 12:57

А ккакой размер пособия будет тогда?

25.04.2020, 13:13

Минималка - 1500 рублей. Если сможете предоставить срочные трудовые договора или договора подряда за последние три месяца (работать можно и без записи в трудовой), то расчет будет производится исходя из договорных сумм.

25.04.2020, 13:23