Омск, 02.06.2017, 19:51

Возможность получить добавку к пенсии для пенсионерки, чей супруг скончался два года до выплаты пенсии - требования и процедура

Вопрос №12630607 из г. Омск
опубликован 02.06.2017, 19:51
Я пенсионерка пенсия состовляет 8217. муж умер ему до пенсии остовалось 2 года. Могу ли я расчитывать на добавку к пенсии и что мне для этого нужно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению не сможете, поскольку ваш муж при жизни не успел оформить Пенсионное обеспечение. Если он у вас работал на момент смерти, то в этом случае Вы можете попробовать оформить социальную пенсию по случаю потери кормильца, при условии что докажете факт нахождения на иждивении у вашего мужа в судебном порядке.

05.06.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет. не сможете получать пенисю мужа. У него еще не наступило право на пенсию. Однако, Вы можете обратиться в Пенсионный фонд, чтобы проверили правильность исчитсления пенсии.

02.06.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Исчисления моей пенсии? Её мне могут пересчитать или что?

05.06.2017, 10:30

Это не перерасчет вашей пенсии, это основание для оформления совершенно другой пенсии по другому основанию. Она называется пенсия по случаю потери кормильца.

05.06.2017, 11:23