Томск, 02.06.2017, 19:58

Возможность возражать против иска второй жены на алименты для общего ребенка, которые я получаю от бывшего мужа?

Вопрос №12630647 из г. Томск
опубликован 02.06.2017, 19:58
Я получаю алименты с бывшего мужа на нашего общего ребёнка. его вторая жена тоже подала иск на алименты. Меня вызывают в качестве третьего лица. Могу ли возражать против этого иска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете возражать против данного искового заявления. Возражения лучше составить письменно и подать в судебном заседании.

Удачи вам и всего наилучшего

02.06.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Конечно, это Ваше право - как третьего лица, можете высказать свою позицию по делу. Удачи Вам и всего хорошего!

02.06.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вас наверно привлекли для участия в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, в этом случае Вы вправе оформить возражения на иск.

02.06.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Конечно, можете, это ваше право, Вы можете даже предоставить в суд письменные возражения относительно существа заявленных требований.

02.06.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ещё бывший муж уклонялся от выплаты в течении,6 мес. на что прокуратура подала на него иск о взыскании процентов по задолженности по алиментам.

02.06.2017, 20:25

Это никакого значения не имеет, если есть еще ребенок и мать обратилась с иском - суд рассмотрит исковые требования. Удачи Вам и всего хорошего!

02.06.2017, 21:05

Здравствуйте, Наталия!

То обстоятельство, что бывший супруг уклоняется от содержания Вашего общего ребенка, не лишает других его детей права на получения от него денежных средств на содержание.

Вам в суде следует приводить доказательства тому, что бывший супруг и так содержит своего второго ребенка, а взыскание алиментов является злоупотреблением правом.

02.06.2017, 21:29