А вдруг его молодая жена родит ему еще детей, будут ли они когда нибудь претендовать на наследство?
Здравствуйте, Света. Думаю, что дарение имущества Вашим детям для Вас более предпочтительный вариант. поскольку дарение очень сложно оспорить.
Заключение брачного контракта возможно, но необходимо учитывать, что права на недвижимое имущество возникают с момента их государственной регистрации.Если на момент оформления наследства будет существовать только брачный контракт, но права на недвижимость не будут зарегистрированы в Росреестре, то это имущество формально войдет в состав наследства и будет распределено между наследниками.