Наследство при отсутствии наследника
Все будет делиться так, как будто завещания не было. Однако отец может подназначить наследника на случай, если с Вами что-то случится.
Если у вас есть завещание и нет недееспособных лиц, то ваш ребенок по завещанию все и получит и никто не сможет оспорить наследство. А лучше, заранее подарите и все), на это никто не будет претендовать и оспаривать. Так, можете у нотариуса удостоверить Договор дарения и пока его не регистрировать до ухода вас в мир иной. Потом тот, кому подарили, может без вас (т.к. сделка оформлена у нотариуса), пойти и переоформить недвижимость на себя.)))
Завещание оформлено на меня, вопрос в том, что будет с завещанием, если со мой что то случится, мои дети, что-то получат? и в каком объеме?
Либо завещание прекратит свое действие и имущество будет наследоваться по закону?