Какие документы нужны, чтобы подать заявление на развод?
Милана! Само заявление и подлинник свидетельства о регистрации брака. Также необходимо заплатить госпошлину в размере 400 рублей. И указать в заявлении, что супруг не желает расторгнуть брак в добровольном порядке через ЗАГС.
Милана!
При отсутствии согласия супруга на расторжение брака брак расторгается судом.
К исковому заявлению прилагается его копия, оригинал свидетельства о браке, государственная пошлина 200 рублей
заявление о расторжении брака подается мировому судье судебного участка по месту регистрации мужа, заявление оплачивается госпошлиной в размере 400 р на расчетный счет судебного участка, к заявлению прикладывается подлинник свидетельства о браке и справка с места жительства, в заявлении обязательно укажите, что мужотказывается от расторжения брака в органах загс - ст 22 семейного кодекса рф