Необходимые документы для вывоза ребенка из России в Киргизию, если ребенок родился в России, а отец является гражданином России, а мама – Киргизии, и полететь планируют с мамой.
Какие нужны документы для вывоза ребенка из России в Киргизию ребенок родилась здесь отец гражданин России мама Киргизии летить с мамой.
Лучший ответ
Здравствуйте! Потребуется свидетельство о рождении ребенка. По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ).
Спасибо за помощь!