Умер отец он бал второй раз женат. Входит ли в раздел имущество нажитое до брака между мачехой и детьми?
Все вы наследники первой очереди
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Если нет завещания
то каждый имеет право на долю в наследстве.
В браке они прожили 4 года. Мачехе тоже достанется то что было нажито до нее?
Здравствуйте! То что нажито в браке - будет выделена доля отца и поделена между наследниками, то что не в браке - будет разделена между всеми наследниками первой очереди, в т.ч. и мачехой. Удачи Вам и всего хорошего!