Тобольск, 02.06.2017, 20:30

Как выгоднее приобрести квартиру - через аренду с выкупом или обычную куплю-продажу?

Вопрос №12630794 из г. Тобольск
опубликован 02.06.2017, 20:30
Как выгоднее купить квартиру, проживая в ней в настоящее время и имея прописку в ней-с последующим выкупом или обычно, оформляя куплю-продажу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В Вашем случае нужно заключить договор купли продажи, и указать в порядке оплаты рассрочку платежа, если хотите выплатить частями.

02.06.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Екатерина!

Можете заключить договор купли продажи с рассрочкой оплаты.

Если сделка полис между близкими родственниками то можете заключить договор дарения.

02.06.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А при рассрочке платежа я могу потом получить налоговый вычет?

02.06.2017, 20:47

Можете получить, закон это право не ограничивает при рассрочке, тут по сути не имеет значения как будете оплачивать за данную квартиру.

02.06.2017, 20:48

Здравствуйте! Сможете получить.

Документы можно направить почтой. Вычет можно получить после окончания налогового периода. Документы имеют право проверять ровно 3 месяца, при положительном решении возможно будет получить вычет
.

02.06.2017, 20:48