Есть ли закон, позволяющий отказаться от государственных ветеринаров и нанять частного врача для обслуживания животных?
Вы можете выбрать любого, устраивающего Вас врача и с ним заключить договор.
Пункт 1 статьи 421 ГК РФ Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте у нас разрешено всё что не запрещено законом так вот вам не запрещено выбирать ветврача самостоятельно спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Доброго вам времени суток. Вам такой закон и не нужен постольку-поскольку вы сами имеете право выбирать врача для своего животного. Удачи вам и всего наилучшего.