Сочи, 02.06.2017, 21:35

Мой ребенок сегодня бегал и не чайной толкнул человека и у неё у пал телефон и разбился кто виноват и что делать.

Вопрос №12630950 из г. Сочи
опубликован 02.06.2017, 21:35
Мой ребенок сегодня бегал и не чайной толкнул человека и у неё у пал телефон и разбился кто виноват и что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если человек обратится в суд с исковым заявлением о возмещение ему убытков, то вам, как родителям ребенка, придется возместить причиненный имуществу ущерб.

02.06.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте! Апеллировать нужно ст.1064 ГК РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

02.06.2017, 21:36

Здравствуйте Это человек может обратиться с иском в суд на ВАЗ Как родители этого ребенка чтобы взыскать деньги за этот телефон Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

02.06.2017, 21:36

Вы как законный представитель будет отвечать за вред, причиненный Вашим ребенком. Даже если он толкнул хозяина телефона случайно. Ст.1064 ГК РФ.

02.06.2017, 21:37

Добрый вечер. В таком случае вам придется компенсировать данный телефон на основании статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации. Хорошего приятного вечера.

02.06.2017, 21:43

Дело в том что она газговативала и мой ребёнок же не брал его в руки е не ломал это же она не удержала телефон.

02.06.2017, 22:00

Добрый вечер. В таком случае вы ничего не должны оплачивать Пускай для начала докажет что по вине вашего ребенка Она уронила свой телефон если у неё руки кривые Вы не виноваты. Хорошего приятного вечера.

02.06.2017, 22:01

Здравствуйте.

Суд будет учитывать все обстоятельства дела. Если есть свидетели, которые видели, как все происходило, то их могут опросить в суде. Если она сама не удержала, а ребенок просто пробегал, а не толкал специально, то ей могут отказать в возмещение.

02.06.2017, 22:03

Добрый вечер. Вы не обязаны оплачивать и ремонт телефона, Так как данное явление относится к непредвиденным ситуациям. По факту телефон уронила она, а не ваш ребёнок.

02.06.2017, 22:05