Сомнения в письме от ООО ДиДжи Финанс Рус по взысканию задолженности по кредитному договору с Райффазен Банк Аваль

Я оформляла кредит в Райффазен Банк Аваль, в апреле 2014 г. данный банк прекратил свою работу в Крыму и у меня, как у многих жителей Крыма, не стало возможности погашать кредит. В июне 2017 г. я получила письмо от ООО "ДиДжи Финанс Рус" о том, что ООО является организацией, уполномоченной ООО "ФК "Доверие и Гарантия" на взыскание задолженности по кредитному договору, заключенного мной с Райффазен Банк Аваль. Я не против погасить долг по данному договору, но данное письмо у меня вызвало сомнение, так как прислано без уведомления, подпись и печать не оригинальная (факсимильная), как быть в данном случае?
Лучший ответ

ЗДравствуйте.

Отправляйте всех в суд, пусть там взыскивают задолженность. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте есть два варианта 1 вариант обратиться с письмом в Центробанк Российской Федерации и узнать новые реквизиты счёта а также Кто правопреемник этого банка второй вариант ничего не платить ждать их обращение на вас в суд на суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени а также На суде выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда Затем в рамках исполнительного производства статья 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве Российской Федерации с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер. Вам ничего не нужно оплачивать Вам необходимо для начала дождаться решения суда после решения суда вы будете платить. Хорошего приятного вечера.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Ничего не платите, на письмо не реагируйте. Если с апреля 2014 года не платили, то в этом случае истек срок исковой давности. За платите сейчас, срок прервался.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Да, тут нужно проверить полномочия требования долга. Вы какие действия предпринимали?

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер. Если права требования по договору переуступили сторонней организации лучше дождаться судебного разбирательства и оплачивать по факту необходимую сумму по кредиту.

Спасибо за ответ!

В данном случае необходимо также обращать внимание на сроки исковой давности который составляет 3 года с момента последнего платежа.

Ничего не платите, сроки исковой давности уже давно прошли, учитывая дату присоединеия Крыма к России.

Если заплатите зажолженность - прервете сроки исковой давности. За более подробннй консультацией можете обратиться к юристу лично.