Истек ли срок подачи документов на получение налогового вычета за покупку квартиры в августе 2016 года?

Я приобрела квартиру (ипотека) в августе 2016 года. Не истек ли еще срок подачи документов на получение налогового вычета? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы можете подавать декларацию в течение всего 2017 года, если квартира приобретена в 2016 году. Главные условия: вы официально работаете и ранее не получали вычет.

Нужно в налоговую предоставить: декларацию 3_НДФЛ, справку 2-НДФЛ, копию трудовой книжки, документы на квартиру: выписка ЕГРН, акт приема-передачи, основание приобретения недвижимости (например: договор купли-продажи) и расписка от продавца, о получении денежных средств.

То что нужно. Спасибо!

Документы на вычет предоставляются только по месту прописки. Документы можно направить почтой. Вычет можно получить после окончания налогового периода. Документы имеют право проверять ровно 3 месяца, при положительном решении возможно будет получить вычет.

Спасибо, все понятно!

Нет, не истек, вы можете уже сейчас подавать декларацию на налоговый вычет если квартира у вас в собственности и если вы работаете и получаете доход облагаемый налогом 13 процентов.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. Вы можете предоставить документы по месту регистрации А можете обратиться в любое отчетный период для получения 13%. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Срок на подачу налогового вычета не истек. Удачи Вам и всего доброго., готовьте документы и подавайте их в налоговую.