Белгород, 02.06.2017, 22:21

Проблемы с воспитательницей в детском саду - что делать в данной ситуации?

Вопрос №12631244 из г. Белгород
опубликован 02.06.2017, 22:21
У меня сын посещает детский сад "Тополек"в с.Косилово. Сыну 5 лет. С недавних пор он стал плохо спать на сончасе. Воспитатель детского сада в лице Выходцевой Светланы Сергеевны заставляет меня забирать сына в обед домой, чтобы он не мешал спать другим детям. На мой отказ забрать сына я получила массу оскорблений, криков и унижений, но я не могу забирать сына в обед, так как дома у меня 1,5 годовалая дочь. У меня к ним и так масса претензий (моют с весны окна открытые в присутствии детей, пылесосят, когда дети играют в игровой комнате, новости смотрят, вместо мультиков, сидят в телефонах своих не обращая внимания на детей). Вторую неделю прихожу домой со слезами униженная и оскобленная, со мной никто не здоровается, ребёнка не принимают утром, никто не выходит. Теперь ещё и угрожают, что если я пожалуюсь куда-нибудь, то они меня лишат места в дет. саду. Вот и сейчас сижу рыдаю. Что делать, как быть, кто прав я или они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Пишите заявление в управление образования о переводе в другое дошкольное учреждение с указанием причин, а также заявление в прокуратуру о принятии мер прокурорского реагирования.

02.06.2017, 22:26

Спасибо за ответ. Только нет у нас возможности перевестись в другой сад, он тут один у нас.

02.06.2017, 23:31

В любом случае пишите жалобу на действия воспитателей в управление образования и в прокуратуру. Места в детском саду Вас никто не лишит-нет на то законных оснований (об этих угрозах также напишите в жалобе).

02.06.2017, 23:37

Во-первых, Вы обращались к заведующему детским садом? Если нет - обратитесь. Если беседы с ним/ней не получится, можете подать письменную жалобу на воспитателя. Попробуйте попросить перевести Вашего ребёнка в другую группу. Если ничего из этого не возымеет действия - обращайтесь с жалобой в отдел по образованию, можете даже обратиться к уполномоченному по правам ребёнка. Если ситуация совсем патовая, добивайтесь отстранения воспитателя от работы.

02.06.2017, 23:43