Йошкар-Ола, 03.06.2017, 09:02

Возможные ограничения и условия работы беременной женщины в круглосуточном магазине

Вопрос №12631245 из г. Йошкар-Ола
опубликован 03.06.2017, 09:02
Работаю в круглосуточном магазине. Думаем с мужем о ребенке но я боюсь, что меня уволят или еще что то придумают, оформлены мы официально. Скажите что они могут сделать, ведь им не выгодно держать беременную, т.к ночью я работать не смогу да и днем также на большом сроке не смогу. Какие условия труда мне будут положены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Организация ООО, все официально. Но я узнавала с момента открытия сети магазинов не было не одной беременной, либо их увольняют задним числом либо делают так чтобы сама ушла, потому как не выгодно им держать беременную-продавцов не хватает. Что мне делать, какие документы предоставить и куда и если начнут гнобить чтобы сама ушла, что делать?

03.06.2017, 10:15

если начнет работодатель Начнёт выпендриваться Напишите жалобу в трудовую инспекцию а также в прокуратуру. Хорошего приятного дня.

03.06.2017, 10:19

Не могут Вас уволить в любом случае, если предоставите справку о беременности.

татья 96. Работа в ночное время

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 96]

Ночное время - время с 22 часов до 6 часов.

Продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки.

Не сокращается продолжительность работы (смены) в ночное время для работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, а также для работников, принятых специально для работы в ночное время, если иное не предусмотрено коллективным договором.

Продолжительность работы в ночное время уравнивается с продолжительностью работы в дневное время в тех случаях, когда это необходимо по условиям труда, а также на сменных работах при шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем. Список указанных работ может определяться коллективным договором, локальным нормативным актом.

К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

03.06.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Доброе утро. Если вы работаете неофициально и не заключён трудовой договор поэтому вам есть о чём бояться Вас могут уволить. Хорошего приятного дня.

03.06.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Организация ООО, все официально. Но я узнавала с момента открытия сети магазинов не было не одной беременной, либо их увольняют задним числом либо делают так чтобы сама ушла, потому как не выгодно им держать беременную-продавцов не хватает. Что мне делать, какие документы предоставить и куда и если начнут гнобить чтобы сама ушла, что делать?

03.06.2017, 10:15

если начнет работодатель Начнёт выпендриваться Напишите жалобу в трудовую инспекцию а также в прокуратуру. Хорошего приятного дня.

03.06.2017, 10:19