Составление соглашения о переходе права аренды земли при покупке гаража
Скажите пожалуйста, я покупаю гараж. Гараж находится в собственности, а земля в аренде. У продавца есть договор субаренды Как правильно указать в договоре купле продажи про землю, что она в аренде и в регоргане попросили соглашение о переходе права аренды подскажите как составить это соглашение.
Добрый вечер. При договоре купли-продажи не нужно указывать вообще земельный участок после чего вы оформить ее на себя аренду и всё. Хорошего приятного вечера вам.
Здравствуйте.
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.
Нужно проверить договор. Есть и риски. Вы какие действия предпринимали?