Суд назначил 2 месяца исправительных работ - что делать, если не могут найти работу и предлагают домашний арест

Вопрос №12631471 из г. Пермь
опубликован 02.06.2017, 23:05

Суд приговорил 2 месяца исправ работы. Уии не может устроит меня на работу уже 3 месяца. Я гр узб. У меня нет никаких документов. По этой причине не могут устроить меня на работу. Вот они предлагают 20 дней домашний арест. Как им поверить? Что мне делать. Или уехать на родину. Последствия какие будут?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если уедете на родину, то вообще больше никогда не сможете въехать в Россию, поэтому полагаю, что нужно соглашаться на замену. Верить нужно, потому что говорят дело. В вашем случае других вариантов быть не может.

03.06.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. А как Вы собираетесь без документов уезжать на родину?

Если заменить на домашний арест, то должно быть решение суда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2017, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Паспорт то мой есть. Чтоб билеты купить и уехать. Но в России надо прописка рвп внж или патент чтоб на работу меня устроили. Вот если уеду то какие последствия меня ждёт?!)

03.06.2017, 09:31

Михаил,

обратитесь с письменным запросом на имя начальника УИИ (с отметкой ему о вручении-на своем экземпляре) и получите официальное письменное разъяснение-далее уже определяйтесь.

Ваша ситуация "скользкая"-нарушить исполнение приговора/либо свалить дамой-вы будете крайний. Потом получите запрет на въезд в РФ. всегда нужны оправдательные документы.

03.06.2017, 12:46

Здравствуйте. Если просто уедете, то поставят запрет на въезд. И в Россию Вы уже не сможете вернуться.

Для смены порядка исполнения приговора - нужно решение суда. Юрист Кот Ф.Е. - вам правильно советует - обращайтесь к начальнику УИН с заявлением. Пусть они думают над ситуацией, а не Вы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2017, 13:01

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034