Необходимость оформления собственности перед дарением имущества, унаследованного братом после смерти родителей.
Умерли родители. Дом достался брату. Брат дом и участок на себя не оформил и решил все подарить сестре. Надо ли оформить собственность перед дарением?
Лучший ответ
Здравствуйте.. нет, не обязательно оформлять на себя дом и участок для того, сто бы подарить. Если имеется свидетельство о вступлении в наследство то можете заключить договор дарения и зарегистрировать сделку в Росреестре.
Благодарю за потраченное время!