Опустившийся в бесхозье - Как получить автомобиль, оставленный без владельца (ГАЗ 21)
Нашел бесхозный старый автомобиль (ГАЗ 21). Знаю что хозяи умер, а родственникам, если они есть вообще, не нужен. Уже несколько лет валяется на улице, никому не нужен.
Хотелось бы оформить его на себя, если это возможно...
Лучший ответ
Согласно ст. 226 Гражданского кодекса РФ движимые вещи, брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них (брошенные вещи), могут быть обращены другими лицами в свою собственность, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными.